Общество
Это преступление не сойдет ему с рук! – Лаша Тордия обвиняет в распространении кадров Ираклия Шотадзе (видео)

   Грузия, 25 мая, ГРУЗИНФОРМ. Генеральный аудитор Лаша Тордия делает заявление по поводу распространенного в социальной сети видеоматериала.

Речь идет о кадрах, которые выложил один из Фейсбук-пользователей. Предположительно, это запись камеры наблюдения одного из баров (см. видео здесь).

По информации распространителя, в кадрах видно, как Тордия нападает на гражданина. Генеральный аудитор говорит о целенаправленных действиях против него и обвиняет в распространении кадров лично главного прокурора Грузии Ираклия Шотадзе.

По заявлению Лаши Тордия, распространенная видеозапись хранилась лично у главного прокурора и он показывал ее некоторым лицам. «В первые же дни в заявлении Отара Парцхаладзе, а позже и его адвокатов, прозвучала угроза в связи с этим видео и другими вопросами. Эту угрозу исполнил Ираклий Шотадзе. Уже очевидно, что вся государственная система включена, чтобы вывести из нынешнего положения Отара Парцхаладзе и я уверен, очень скоро мы увидим с проломленной головой и Мишу Чохели, чтобы потом они сказали, что это сделал я и отношения будут продолжаться в таком формате. Картина для меня ясна, но я прямо говорю Ираклию Шотадзе, что это преступление, которое он совершил, начав манипулировать видеозаписями, так просто не сойдет ему с рук!», - заявил Лаша Тордия.