Актуально
«4 дня Тбилиси, вместе с Брюсселем, будет политическим центром НАТО» - Грузия 5-ая страна - не член, где проводится ПА НАТО

   Грузия, 26 мая, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня, 26 мая, в День независимости Грузии, в Тбилиси открывается весенняя сессия Парламентской ассамблеи НАТО. В завершении пленарного заседания члены ПА НАТО примут Декларацию в поддержку Грузии.

ГРУЗИНФОРМ напоминает, что 26 мая 2016 года, в День независимости Грузии, в Тбилиси, на проспекте Руставели состоялся совместный парад НАТО - Грузия, куда подразделения, танки и бронемашины НАТО въехали прямо с военной базы Вазинани - с закончившихся днём раньше совместных военных учений НАТО - Грузии.

Председатель парламентского Комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили рассказал о «важности сессии» Парламентской ассамблеи НАТО в Тбилиси: «Это - действительно исторический день для нашей страны! В истории НАТО Парламентская ассамблея проводилась только в четырех странах - не членах, и после 2002 года Грузия будет первой такой страной, принимающей ПА НАТО.

На протяжении следующих четырех дней Тбилиси, вместе с Брюсселем, будет политическим центром НАТО, что является прямым признанием успехов, развития, прогресса, демократии нашей страны, а также признанием отношения НАТО к Грузии!», - заявил Ираклий Сесиашвили.