Право
Заявление МВД Грузии, или КТО БЫЛ ПЬЯНИЦА С ПИСТОЛЕТОМ

   Грузия, 26 мая, ГРУЗИНФОРМ. МВД Грузии распространяет заявление, в котором, в частности, сказано:

«24 декабря 2016 года в управлении Ваке-Сабуртало Департамента полиции Тбилиси, на основании сообщения Д.Г. - сотрудника расположенного в Тбилиси, на улице Палиашвили кафе-баре PAN Club - началось следствие по признакам преступления, предусмотренного 151-й статьей УК Грузии.

Согласно сообщению, в указанном баре неизвестный человек целился в Д.Г. из огнестрельного  оружия и угрожал ему. По показаниям свидетелей, неизвестный мужчина с оружием в руках напал на Д.Г. из-за того, что тот не поднял музыку громче. Мужчина несколько раз целился ему в лицо. Он был сильно пьян и разрядить ситуацию удалось только после вмешательства сопровождавшего его человека.

Следствие продолжается по 151-й статье УК Грузии, подразумевающей в виде наказания лишение свободы сроком до 1 года».

ГРУЗИНФОРМ уточняет, что после опубликования в интернете скандальных видеокадров с участием пьяного Главного аудитора Грузии Лаши Тордия, которого, якобы, избил бывший Главный прокурор Грузии Давид Парцхаладзе (см. в рубрике ВИДЕО на ГРУЗИНФОРМ), вышеуказанный сотрудник кафе-баре PAN Club опознал Лашу Тордия как того пьяного человека с пистолетом.