Политика
«Мы твердо решили быть всюду, где цивилизованный мир сочтет необходимым установление мира и стабильности!» - премьер Квирикашвили

   Грузия, 30 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Адаптация для будущего» - под этим лозунгом в Братиславе открылась конференция по глобальной безопасности (GLOBSEC). В международном форуме участвовал премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили. Он выступил с докладом на посвященной проблемам безопасности сессии «Восточное соседство 2017».

На вопрос - какими будут следующие шаги Грузии? - Георгий Квирикашвили ответил, что сейчас Грузия готовится к саммиту Восточного партнерства, который пройдет осенью в Брюсселе. По заявлению главы грузинского правительства, наличию на восточном фланге Европы стабильных политических союзников придается все большее значение, поэтому необходимо, чтобы на саммите Восточного партнерства были намечены конкретные политические цели.

«Сегодня Грузия - не только потребитель, но и поставщик безопасности. Мы участвуем в миссии «Твердой поддержки» в Афганистане, а также в операциях по управлению кризисами в Центральноафриканской республике и Мали. Мы твердо решили быть всюду, где цивилизованный мир сочтет необходимым установление мира и стабильности.

Нас очень радует успех Украины в процессе либерализации виз. Успехи Грузии, Украины и Молдовы неразделимы и важны с точки зрения стабильного продвижения стран Восточного партнерства по этому пути», - отметил премьер.