Право
«Общество заказывает политикам евроатлантический выбор, больше демократии, свободу медиа и качественный суд!» – президент Маргвелашвили

   Грузия, 30 мая, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, 29 мая, к участникам сессии Парламентской ассамблеи НАТО обратились президент ПА НАТО, председатель Парламента Грузии, президент и премьер-министр Грузии.

«Очень важен тот процесс, который идет на данном этапе в нашем обществе. Мы работаем по новой версии Конституции и я уверен, что этот процесс еще больше консолидирует грузинское общество за счет того, что будет глубокий и всеобъемлющий диалог друг с другом.

Необходимо сохранить тот высокий стандарт свободы СМИ, который существует. Необходимо создать действительно свободный и независимый суд. Самое важное, что существует с этой точки зрения – это очень ясный заказ грузинского общества, который мы, политики, должны воспринять правильно и перенести в жизнь.

Грузинское общество ясно заказывает политикам евроатлантический выбор, больше демократии, больше свободы медиа, более качественный суд и очень важно, чтобы все это проводилось в повседневной жизни!», - заявил Георгий Маргвелашвили.