Общество
Вступление в НАТО не происходит так быстро, для этого требуется время, заявил в Грузии президент Парламентской ассамблеи НАТО

   Грузия, 31 мая, ГРУЗИНФОРМ. Президент Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Али сделал такое заявление на пресс-конференции в Тбилиси, проведенной совместно с прибывшим в Грузию с визитом саециально в дни проведения ПА НАТО председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием. Паоло Али сделал также акцент на «оккупированных территориях и действиях России».

«Я побывал у оккупационной линии и на месте ознакомился с обстановкой. Я также на месте видел существующую в Донбассе обстановку и никогда не забуду эти впечатления…

Главное послание к грузинскому народу в этом случае - то, что мы содействуем интеграции Грузии в Евросоюз и НАТО. У вас есть прогресс в плане реформ, однако вступление в НАТО не происходит так быстро и для этого требуется время!», – заявил Паоло Али.

«Российская Федерация пытается помешать процессу интеграции Украины и Грузии в НАТО. Ни одна страна не имеет право налагать вето на выбор какой-либо другой суверенной страны. Существует решение Альянса, что Украина и Грузия будут членами НАТО, мы - часть европейской семьи и боремся за возвращение в эту большую семью. Обещаю, мы не будем отклоняться от стандартов и не позволим Российской Федерации наложить вето на этот вопрос», - заявил председатель украинской Рады Андрей Парубий.