Общество
«Патриарх снова дезинформирован!» - мирополит Петре Цаава

   Грузия, 31 мая, ГРУЗИНФОРМ. Так откликнулся митрополит Чкондидский владыка Петре Цаава на скандальное заявление юриста Патриархии Эдишера Карчава, что владыка Петре «желает умертвить» Католикос - Патриарха Илию Второго.

«Те окружающие Патриарха лица, которые перед тяжелой операцией в Германии соощали Патриарху, 84-летнему человеку, будто священник ехал сюда, в Германию, чтобы отравить его цианидом калия, сказали также, что в этом деле замешан и зять его брата - начальник его охраны Оханашвили! Поэтому эти люди, за которыми стоит и руководит ими эта женщина - референт Патриарха Шорена Тетруашвили - пойдут на все! Это - продолжение того же сценария. Пока Патриарх находится в окружении этих людей, мы не защищены от подобных интриг, провокаций и клеветы, которые служат дискредитации Церкви и Патриарха!», - заявил владыка Петре.

«Я еще раз убеждаюсь в неизбежности и необходимости подготовки Церковного суда и Большого церковного собрания. Существующие в Грузии мыслящие государственно, в национальном духе люди встанут вместе, чтобы мы непременно победили в нашей «Дидгорской битве»!», - заявил митрополит Петре Цаава.