Актуально
«Предположительно, рассматривается и альтернативный путь вступления Грузии в НАТО, для которого МАР не обязателен» - Арчил Талаквадзе

   Грузия, 31 мая, ГРУЗИНФОРМ. Правящая команда от партии «Грузинская мечта» считает принятие Парламентской ассамблеи НАТО Декларации о поддержке евроатлантической интеграции Грузии важным для страны решением.

«Это еще раз подчеркивает, что НАТО поддерживает Грузию, приветствует интеграцию Грузии в альянс и сегодня у нас один общий вызов – обеспечение мира и безопасности в регионе!», - заявил председатель парламентского Комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили.

«На Парламентской ассамблее не одним авторитетным выступающим была озвучена позиция, что, с учетом развития Грузии, ее готовности к вступлению в НАТО, МАР может стать лишь отсрочкой вступления по времени. Поэтому внутри Парламентской ассамблеи НАТО, предположительно, рассматривается и альтернативный путь вступления Грузии в НАТО, для которого не будет необходим МАР», - заявляет лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе.

А сателлит «Нацдвижения» Саакашвили - новая партия «Европейская Грузия» делает акцент лишь на двух частях принятой Декларации.«Важно, что в декларации - два блока. Первый блок – это твердая поддержка территориальной целостности Грузии, ее евроатлантического будущего и вступления в НАТО. Также важен второй блок, где речь идет о том - какой должна быть Грузия для того, чтобы стать членом НАТО», - заявляет экс-спикер Парламента, лидер «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе.