За рубежом
«Ты – ублюдок и мерзавец!» - Саакашвили выгнал министра юстиции Украины из кабинета, а также своего бывшего друга Гию Гецадзе

   Грузия, 1 июня, ГРУЗИНФОРМ. Министерство юстиции Украины отказало в регистрации собственной партии бывшему президенту Грузии, экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили, после чего около 200 сторонников партии Михаила Саакашвили «Рух новых сил», с флагами, плакатами «Министерство рейдерства» и покрышками, провели проводят перешедший в небольшую потасовку громкий митинг протеста у возле Минюста в Киеве. Саакашвили заявил, что представители Минюст уже зарегистрировал фейковую партию «Блок Саакашвили» на подставного человека, который сменил имя на Михаила Саакашвили. По данным экс-президента Грузии, ранее этот мужчина уже менял свое имя на Дарта Вейдера для участия в президентских выборах на Украине. По словам Саакашвили, власти планируют создать несколько фальшивых «ручных партий» под его именем для того, чтобы получить голоса на предстоящих парламентских выборах.

Позже стало известно, что партию «Блок Саакашвили» создали люди народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Дмитрия Голубова.

Саакашвили, вместе с народным депутатом Верховной Рады  Украины Сергеем Лещенко. И ещё двумя своими сторонниками удалось прорваться в кабинет министра юстиции Украины Павла Петренко: «Я страну построил, а ты ублюдок! Чем ты занимался, кроме рейдерства? Ты что делал, кроме рейдерства? Ублюдок ты!» – кричал на него Саакашвили, после чего Петренко был вынужден покинуть собственный кабинет, так как конфликт едва не перерос в драку (видео см. здесь).

Вместе с Петренко, Саакашвили выгнал из кабинете своего друга и бывшего сортаника, которого он привёз в своё время на Украину – замистителя министра юстиции Украины Гию Гецадзе: «Для чего его сюда привели?! Как декорацию?! Можешь помочь – помоги, а нет – убирайся!» - кричал при этом Саакашвили, на что Гецадзе ответил, что устраивать скандалы, кричать – недостойно: «Платон мне друг, но истина – дороже!» - заявил, удаляясь, Гецадзе.