Общество
«Сегодня мир так быстро изменчив…» - Анатолий Бибилов считает, что с спешить с референдумом о вхождении ЮО в РФ, а также наращивать число военных в республике не надо

   Грузия, 5 июня, ГРУЗИНФОРМ. Лидер Южной Осетии Анатолий Бибилов считает, что к референдуму о вхождении в Российскую Федерацию «мы рано или поздно придем и от этого мы никуда не денемся». Бибилов отметил, что тяжело предпринимать какие-то шаги, пока не проведены консультации с политическими силами Южной Осетии, России и с руководством РФ. В связи с этим он не исключил, что референдум до конца 2017 года может не состояться, добавив, что «сегодня мир так быстро изменчив…».

Он также подчеркнул, что нельзя не учитывать интересы некоторых непризнанных стран, с которыми у Южной Осетии сложились экономические отношении, потому что вчера Южная Осетия была в такой же ситуации, в какой сейчас находятся эти страны. Он добавил, что и с этими странами необходимо провести консультации.

Кроме того, интервью РИА Новости Анатолий Бибилов заявил, что «Южная Осетия не видит необходимости наращивать численность российских военных, Цхинвал может сам гарантировать свою безопасность». «То вооружение, которое есть в Республике Южная Осетия, и тот контингент военнослужащих, которые есть, в том числе и в Пограничном управлении ФСБ РФ, достаточны для того, чтобы сохранять безопасность Южной Осетии… их вполне достаточно, чтобы дать отпор возможному агрессору. Дополнительно мобилизовывать какие-то силы с РФ или внутри Южной Осетии абсолютно нет никакой необходимости», - подчеркнул руководитель ЮО.

Источник: http://presidentruo.org/anatolij-bibilov-yuzhnaya-osetiya-ne-schitaet-neobxodimym-narashhivat-chislo-rossijskix-voennyx/