Политика
Кого нам надо спрашивать - Копперфилда или Вадачкория, как человек исчез из точки «А» и появился в точке «Б»?! – президент Маргвелашвили

   Грузия, 5 июня, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии откликнулся на скандальную историю, связанную с азербайджанским журналистом Афганом Мухтарлы, которого, якобы, похитили грузинские спецслужбы и, с мешком на голове, передали азербайджанским коллегам. Георгий Маргвелашвили сделал заявление во время посещения Службы государственного аудита.

«Сегодня имидж нашего государства находится под серьезным ударом. Хочу сказать, что и я, и все занимающие высокие посты политики, работаем в режиме кризисного менеджмента, хотя бы из-за случая с азербайджанским журналистом. Мы сейчас находимся в режиме кризисного менеджмента, чтобы исправить имидж грузинского государства и дать адекватные ответы на обвинения, которые раздаются в адрес нашего государства», - заявил президент.

По его словам, сделанные официальные разъяснения ему непонятны. «Всего несколько дней назад в Тбилиси исчез человек - и вдруг появился в Баку, и все общество, как ребенок, которому показали фокус, должно сидеть и думать, как могло такое произойти, что человек исчез из пункта «А» и оказался в пункте «Б»!

Я не знаю, кого нам надо спрашивать - Копперфилда или Вадачкория, как происходит исчезновение из точки «А» и появление в точке «Б»?!» - отметил Георгий Маргвелашвили.