Право
Премьер Квирикашвили отвечает на скандальные обвинения в причастности госструктур в «похищении» азербайджанского журналиста

   Грузия, 5 июня, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили откликнулся на дело азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы. Квирикашвили сделал заявление на прошедшем заседании правительства.

«Неприемлема дискредитация институтов, работающих и заботящихся о государственной безопасности! Ведется следствие, министр внутренних дел сделал заявление, мы поддерживаем связь с азербайджанскими коллегами и я призываю воздержаться от предварительных заключений до завершения расследования.

Призываю правоохранительные структуры - за максимально короткие сроки сделать все, чтобы этот вопрос был расследован, и чтобы в нашей стране ни у кого не возникло подозрений по поводу того, что права человека защищены. Спекуляции по поводу того, что его, якобы, передали и т.д. категорически недопустимы. Естественно, я исключаю, чтобы государственные структуры были вовлечены во что-либо подобное», - заявил Георгий Квирикашвили.