Право
«Грузия вместо документов прислала макулатуру!» - Абхазия обвинила Грузию в нежелании сотрудничать по делу об убийстве Гиги Отхозория

   Грузия, 5 июня, ГРУЗИНФОРМ. «Дело в отношении Рашида Канджи-оглы, осужденного заочно по обвинению в убийстве Гиги Отхозория, прекращено в связи с тем, что грузинская сторона не предоставила необходимых следственных материалов», - заявил военный прокурор Абхазии Адгур Агрба.

Агрба сообщил, что абхазская сторона не раз обращалась в грузинские следственные органы через Министерство иностранных дел Абхазии с просьбой предоставить материалы об осмотре места происшествия, данные об экспертизе изъятых гильз, осмотра тела, а также видеозаписи. Документы, по словам военного прокурора, предоставлены не были. При этом Агрба отметил, что без таких материалов и доказательной базы дело не может быть направлено в суд.

Военный прокурор также отметил, что грузинские следственные органы прислали материал на грузинском языке без печати, подписи, данных следователя. Эти документы Агрба назвал «макулатурой». По его словам, аналогично оформленными, то есть без печати и подписи, были и материалы судебно-медицинской экспертизы.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/303649/