Общество
Попытка «нападения» в Тбилиси – азербайджанскому активисту угрожали лишением жизни?

   Грузия, 6 июня, ГРУЗИНФОРМ. Инцидент произошел 3 июня, в полдень. Видади Исгандаров рассказывает, что два человека встретили его у дома и угрожали лишением жизни. «Выходя из дома, я увидел в нашем подъезде двух человек. Они по-азербайджански грозились убить меня. Я успел зайти в квартиру и позвонил в полицию.

Потом, вернувшись домой, я увидел в Интернете распространенную спецслужбами информацию, будто я призывал людей к вооруженному бунту в Азербайджане. Думаю, они заранее готовили почву, так как существует подтвержденная информация о моей физической ликвидации.

Когда я приехал в Грузию, мой коллега Афган Мухтарлы предупредил меня, что здесь есть люди, которые контролируют азербайджанских оппозиционеров. После неоднократных сообщений, содержащих угрозу, я обратился с письмом в Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел, к президенту Грузии. Но ни от кого не получил ответа!», - заявил президент международного фонда «Народный защитник» Видади Исгандаров.

В МВД Грузии заявляют, что на основании вызова Исгандарова правоохранители оперативно выехали на место, однако выяснилось, что никакого нападения не было…