Актуально
Перфоманс в Парламенте – «журналисты» надели на голову чёрные полиэтиленовые пакеты в знак протеста против «похищения» Мухтарли

   Грузия, 7 июня, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, 6 июня, на заседании Комитета по правам человека Парламента Грузии присутствовали «журналисты», которые опротестовали факт возможного похищения азербайджанского «коллеги» из Грузии.

Малоизвестные в Грузии как журналисты, активисты т.н. общественного сектора на заседании одновременно надели на голову черные целлофановые мешки и достали фотографии Афгана Мухтарлы. Они прибегли к молчаливой форме протеста. По заявлению журналистов, причиной протеста стало игнорирование их требований лидерами правящей команды парламента. Чёрные пакеты на головах должны были символизировать мешок на голове Мухтарли, который ему, якобы, надели грузинские спецеазовцы, похищая из центра Тбилиси для транспортировки на границу с Азербайджаном.

Представители СМИ говорят о затягивании дела Афгана Мухтарлы. «Наше возмущение вызвано их отношением! И председатель Парламента, и госпожа София Киладзе (председатель вышеуказанного комитета - ред.) вообще игнорируют нас, а мы считаем этот факт настолько тяжелым, что нельзя им пренебрегать! Мы заявляем, что после этого факта безопасность любого журналиста, и не только журналиста, в Грузии не защищена!», - заявила одна из протестующих, некая Нана Биганишвили.