Актуально
В бытность министром Тины Хидашели вся эскадрилья осталась без средств к существованию! - Лали Морошкина

   Грузия, 8 июня, ГРУЗИНФОРМ. В авторской телепередаче «Фабрика» Лали Морошкина говорила о плененном в Конго грузинском военном пилоте Сосо Осураули.

«Для нас, конечно, важны все иностранные журналисты, проживающие в Грузии (имеет в виду скандал в связи с, якобы, похищением азербайджанского «журналиста» Афгана Мухтарли - ред.), но гораздо важнее судьба грузинского героя!

Мы располагаем информацией, что у Министерства иностранных дел есть видеозапись, где Сосо обращается к матери, обращается к Грузии, что он обречен, он находится в восставшем Конго и, наверное, ему не суждено вернуться, так как Грузия не заплатит ту цену, которая называется ценой выкупа мужественного грузина!

Хотим обратиться к МИД с призывом обнародовать эту пленку и чтобы мы, грузины, сделали все для возвращения нашего соотечественника на родину!

Дело в том, что при бывшем министре обороны Грузии Тине Хидашели практически вся эскадрилья, молодые люди остались без средств к существованию и так как им нужно было содержать свои семьи, они оказались в рядах африканских бойцов, часто становясь жертвами африканских террористов! Именно такой жертвой является Сосо Осураули, который - жив и у нас есть проверенная информация об этом!», - заявила Морошкина.