Общество
«Я не мог даже представить себе, что в добившейся независимости Грузии когда-нибудь будет правительство, которое пожелает продать грузинскую землю!» - Сандро Брегадзе

   Грузия, 8 июня, ГРУЗИНФОРМ. Лидер движения «Эровнулеби» Сандро Брегадзе сделал следующую запись на своей Фейсбук-странице:

«Когда 9 апреля 1989 года я, 18-летний мальчик, стоял лицом к лицу с палачами Родионова и до хрипоты выкрикивал «Да здравствует независимая Грузия!», то не мог даже представить себе, что в добившейся независимости Грузии когда-нибудь будет правительство, которое пожелает продать грузинскую землю! Не смог бы и подумать, что потребуется умолять людей выйти на улицу! Не смог бы представить себе и то, что с требованием запретить продажу грузинской земли выступят всего 200-300 человек! И еще многое не мог себе представить…

А ведь тогда, 9 апреля 1989 года, девочки и мальчики 16-17 лет пожертвовали собой именно ради сохранения грузинской земли, ради свободы, ради того, чтобы грузины были хозяевами своей земли! Они положили свою жизнь, а этим «Таткаридзе» лень даже на улицу выйти!.. Ваше Отечество продают, О-ТЕ-ЧЕС-ТВО, проснитесь наконец!», - пишет Сандро Брегадзе, который возглавляет «Группу защиты грузинской земли».