Политика
Манана Начкебия: «ОБСЕ готова наблюдать …»

OSCEКак известно, вчера представители оппозиции встретились в гостинице «Тбилиси Мэриотт» с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Литвы Аудрониусом Ажубалисом. На встрече обсуждалась политическая и экономическая ситуация в стране.

Со стороны оппозиции на встрече присутствовали Нино Бурджанадзе, Тина Хидашели, Нестан Киртадзе, Ираклий Чиковани, Ника Лалиашвили и Манана Начкебия, которые оценили ее как важную. Они отметили, что «речь, в основном, шла о вопросах, связанных с конфликтными зонами, и о существовании в Грузии демократии».

Как заявила в беседе с корреспондентом ИА ГРУЗИНФОРМ одна из лидеров «Новых правых» Манана Начкебия, информация, передаваемая по национальным телеканалам, дает основание Ажубалису полагать, что в стране процессы развиваются, однако на сегодняшней встрече оппозиция стала для него важным источником. «Председатель ОБСЕ сказал нам, что его мнение во многом обусловлено полученной по телеканалам информацией, и он считает, что в нашей стране процессы развиваются, хотя оппозиция также является для него важным источником. Он, разумеется, не может обо всем говорить во всеуслышание, однако предоставленная нами информация после завершения встречи найдет отражение в его выводах. Вместе с тем, мы ему объяснили, что со стороны ОБСЕ и других международных организаций недостаточно наблюдения только за выборами, и попросили, чтобы был осуществлен долгосрочный наблюдательный процесс, на что он согласился и выразил готовность», – сказала Начкебия.