Общество
«Джанни Букиккио весьма озабочен!» - председатель парламента Кобахидзе уличил президента Маргвелашвили в утечке секретной информации

   Грузия, 12 июня, ГРУЗИНФОРМ. Председатель Парламента отметил, что именно Венецианская комиссия просила заранее не публиковать документ, который, по информации ГРУЗИНФОРМ, тайно передал поддерживающей антиправительственный курс телекомпании «Рустави 2» и медиа-холдингу «Табула» президент Грузии Георгий Маргвелашвили,.

«Венецианская комиссия просила пока не разглашать этот документ. Мы честно выполнили это условие, однако, к сожалению, произошло так, что вчера в «Табуле» (медиахолдинг Тамар Черголеишвили - жены лидера «Нацдвижения», бывшего секретаря Совбеза Бокерия - ред.) просочилась информация, слово в слово были процитированы конкретные записи из этого заключения. Документ реально был только у двух субъектов - это руководство Парламента и президент Грузии. Естественно, у нас есть легитимные подозрения относительно того, как просочилась эта информация в «Табулу», и у этих легитимных подозрений есть свои легитимные основания», - заявил Ираклий Кобахидзе.

По словам председателя Парламента, он располагает информацией, что президент Венецианской комиссии Джанни Букиккио весьма озабочен этим фактом. «Мы, разумеется, разделяем эту озабоченность... Очень печально, что такая информация просачивается на высшем уровне!», - отметил Кобахидзе.