Политика
О чём беседовали один на один президент «евроатлантической» Грузии с президентом Казахстана - членом Евразийского экономического союза?

   Грузия, 14 июня, ГРУЗИНФОРМ. Официальная церемония встречи президента Грузии Георгия Маргвелашвили состоялась в Астане, в президентском дворце президента Казахстана. Нурсултан Назарбаев принял президента Грузии в своей резиденции в Акорде.

После официальной церемонии встречи президенты провели встречу один на один. Стороны говорили о вопросах развития двусторонних и многосторонних отношений между странами. Обсудили текущие события региона, проблемы мира и безопасности. Было отмечено, что Грузия вносит важный вклад в обеспечении международного мира.

На встрече говорили также о созданной на «оккупированных территориях» Грузии острой обстановке и недопустимости возведения искусственных барьеров.

Лидеры обеих стран еще раз выразили уважение к основополагающим принципам международного права и ООН, а также подтвердили верность к нерушимости границ, мирному разрешению споров, суверенитету и территориальной целостности.