Политика
В Тбилиси с инспекционной проверкой находится куратор Грузии от NDI Мадлен Олбрайт, которая привезла в кейсе кеш (видео)

   Грузия, 14 июня, ГРУЗИНФОРМ. План действий совета гендерного равноправия, вопросы гендерного равноправия и осуществленные в этом направлении законодательные изменения были официально главной темой встречи в Парламенте Грузии, которая состоялась между главной НПОшницей Грузии, вице-спикером Парламента и рредседателем Совета гендерного равноправия Тамар Чугошвили, экс-госсекретарем США Мадлен Олбрайт и членами совета директоров NDI (см. видео здесь).

«Парламент - именно та структура, которая должна пытаться увеличить представительство женщин в законодательном органе и Национально-демократический институт рад поддерживать вашу работу. Мы рады, что услышали от вас о прогрессе. Важно понимать, что эти процессы способствуют усиление роли женщин во всех сферах», - заявила член Совета директоров NDI Нэнси Рубин.

Мадлен Олбрайт оценила вчерашний день и встречи в Парламенте Грузии: «Это - одна из лучших программ NDI. Замечательно, что мы проводим встречу совета в Грузии и имеем возможность услышать, что происходит в Парламенте. У нас были официальные встречи в течение дня и это прекрасно. Ждем продолжения нашего визита», - заявила она после завершения встречи.

По информации Национал-демократического института США, целью визита бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт и членов совета директоров института является «поддержка протекающих в Грузии демократических процессов и суверенитета страны, наблюдение за деятельностью NDI в Грузии и укрепление трансатлантических отношений между Грузией и Западом».

А по информации ГРУЗИНФОРМ, презентация результатов очередного «исследования» NDI на предмет существования «российской пропаганды в Грузии не случайно совпала с днём визита в Грузию его директора - бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт, которая, по информации осведомлённых источников, привезла в кейсе большую сумму кешем в долларах - на новый «кейс» по борьбе с «российской пропагандой» и раздала её четырём партнёрским НПО, телекомпании «Рустави 2» и нескольким парламентариям.