Политика
Благодарные грузинки встретили куратора Грузии от NDI Мадлен Олбрайт в Парламенте

   Грузия, 14 июня, ГРУЗИНФОРМ. План действий совета гендерного равноправия, вопросы гендерного равноправия и осуществленные в этом направлении законодательные изменения были главной темой встречи в Парламенте Грузии, которая состоялась между вице-спикером Парламента, председателем совета гендерного равноправия Тамар Чугошвили, экс-госсекретарем США Мадлен Олбрайт и членами совета директоров NDI.

«Хочу воспользоваться случаем и поблагодарить NDI, который помогает нам в институциональном усилении, в росте возможностей гендерного совета, организации публичных встреч и всячески поддерживает нас», - заявила первый заместитель председателя Парламента Грузии Тамар Чугошвили - главная НПОшница Грузии, открывшая трудовую книжку в Парламенте Грузии на должности 1-го вице-спикера.

На встрече Тамар Чугошвили говорила об осуществленных советом важных изменениях и выделила некоторые из них: «Одним из больших достижений является добавленный к Конституции новый параграф, в котором говорится о правах женщин. Важно также принятие Стамбульской конвенции, которая направлена на искоренение насилия в отношении женщин и которую Грузия уже ратифицировала», - отметила она.

«Хочу воспользоваться этой возможностью и поблагодарить правительство США за ту поддержку, которую мы чувствуем от вас. Хочу также поблагодарить NDI за его вклад и поддержку гендерного совета», - заявила председатель парламентского комитета по образованию, науке и культуре Мариам Джаши.

«Существование подобного совета в Парламенте Грузии является большим успехом грузинской демократии, и я благодарю все международные организации за поддержку!», - заявила парламентарий Гугули Маградзе.

«На нас произвел огромное впечатление тот большой прогресс, которого вы добились за короткое время. Приветствуем вашу твердость и усилия с точки зрения открытости и партнерства», - заявил заместитель директора  Совета директоров NDI Томас Дашелл.

По информации ГРУЗИНФОРМ, презентация результатов очередного «исследования» NDI на предмет существования «российской пропаганды в Грузии не случайно совпала с днём визита в Грузию его директора - бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт, которая, по информации осведомлённых источников, привезла в кейсе большую сумму кешем в долларах - на новый «кейс» по борьбе с «российской пропагандой» и раздала её четырём партнёрским НПО, телекомпании «Рустави 2» и нескольким парламентариям.