Политика
Конституция, за которую будет голосовать Парламент, будет в полном соответствии с европейскими стандартами - Тамар Чугошвили

   Грузия, 16 июня, ГРУЗИНФОРМ. Председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе и вице-спикер Тамар Чугошвили будут присутствовать на пленарной сессии Венецианской комиссии.

«На сессии будет обсуждено заключение, подготовленное Венецианской комиссией по нашим конституционным изменениям. Мы с самого начала обещали, что все рекомендации Венецианской комиссии будут учтены. Разумеется, это обещание мы доведем до конца... Соответственно, Конституция, за которую будет голосовать Парламент, будет в полном соответствии с европейскими стандартами», - заявила Тамар Чугошвили.

Вице-спикер коснулась также избирательной системы. По ее словам, договоренность по поводу упразднения мажоритарной системы до сих пор не достигнута. «Мы сказали об этом Венецианской комиссии, они знают, что нам, возможно, потребуется перейти на эту систему в два шага именно потому, что некоторые члены команды принципиально против. Уверена, что комиссия не увидит в этом проблему», - заявила Чугошвили.