Общество
Чешские сенаторы встретились с заместителем губернатора и мэром Зугдиди

   Грузия, 16 июня, ГРУЗИНФОРМ. Председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Сената Чешской Республики Петер Колиба, его заместители, члены этого же комитета и посол Чехии в Грузии Томаш Перницки встретились с заместителем губернатора Самегрело-Земо Сванети Давидом Кодуа, мэром города Зугдиди Ираклием Гогохия и начальником службы координирования региональных проектов Нугзаром Габелия.

На встрече говорили о существующей в регионе с точки зрения здравоохранения обстановке. Заместитель губернатора и мэр города предоставили гостям информацию о проведенной в сфере здравоохранения реформе, существующих государственных и муниципальных программах.

Давид Кодуа рассказал членам чешской делегации о строящейся в селе Рухи мультифункциональной университетской больнице и скрининг-центре гепатита С, который построен только в регионе Самегрело-Земо Сванети и вместе с местным населением обслуживает также проживающих на оккупированной территории граждан.

Представители местной власти ознакомили сенаторов с существующей в городе и районе общей обстановкой и важными проектами.