Политика
Венецианская комиссия представит окончательное заключение по конституционному законопроекту в октябре – Ираклий Кобахидзе

   Грузия, 20 июня, ГРУЗИНФОРМ. Председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил об этом на состоявшемся вчера брифинге, подводя итоги визита в Венецию.

«Венецианская комиссия подтвердила, что новая редакция нашей Конституции полностью соответствует принципам права и формирует совершенную систему парламентского правления. На пленарном заседании мы еще раз выразили готовность полностью учесть все рекомендации Венецианской комиссии. На этом основании обсуждение нашей Конституции будет продолжено уже в Парламенте Грузии.

Кроме этого, мы просили Венецианскую комиссию представить в октябре окончательное заключение по конституционной реформе, после того, как этот документ будет принят Парламентом Грузии в двух слушаниях. В этом окончательном заключении уже полностью будут отражены все те нормы, которые представлены в Конституции Грузии», - отметил Ираклий Кобахидзе.

«Мы абсолютно честны перед нашим обществом. Мы заменяем очень несовершенную, недемократическую Конституцию усовершенствованной и демократической Конституцией», - заявил он.