Актуально
«Заявление Патриарха о конституционной монархии - довольно интересное, но для этого потребуется десятилетие» - премьер Квирикашвили

   Грузия, 21 июня, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил об этом журналистам, комментируя главную тему недели.

Квирикашвили подчеркнул также, что, в основном, оппозиция неправильно связала очень значимое заявления Патриарха с процессом конституционных изменений, над которыми работает правящая команда.

«Никакой связи между этими двумя вопросами не существует. Конституционные изменения, над которыми мы работаем, являются очень важными, это очень большой шаг вперед для процесса демократического развития страны.

Что касается заявления Патриарха, мы, разумеется, испытываем к Патриарху огромное уважение и я хочу поблагодарить его за то, что он очень много думает о будущем страны. Разумеется, этот вопрос, как сказал Патриарх, не сегодняшнего и не завтрашнего дня. Для решения этого вопроса, возможно, потребуется десятилетие, а может, еще больше или меньше. Сегодня это не обсуждается», - заявил премьер-министр.