Право
Оригинальная акция-перформанс МВД с фортепиано – «зебра» за безопасность дорожного движения

   Грузия, 21 июня, ГРУЗИНФОРМ. В рамках кампании МВД по безопасности дорожного движения в Тбилиси, у пешеходного перехода (т.н.«зебра») на площади Марджанишвили состоялась символичная акция-перформанс.

Там, где транспортное движение не регулируется светофором, поставили фортепиано, на котором были размещены стикеры кампании по безопасности дорожного движения и призывы: «Пользуйся переходом зебра!», «Уступи дорогу пешеходу!». Согласно идее акции, фортепиано и его черно-белая клавиатура символично изображали чёрные и белые полосы пешеходного перехода, названного за это «зеброй».

В ходе акции любой прохожий мог сыграть на фортепиано и в этой форме включиться в кампанию по безопасности дорожного движения. К акции присоединились учащиеся разных музыкальных школ и прохожие. Они исполнили произведения различных жанров.

Целью акции-перформанса было повышение сознательности участников дорожного движения и призыв, чтобы пешеходы переходили дорогу только на переходах «зебра», а водители уступали дорогу пешеходам.