Общество
Заключение Венецианской комиссии – председатель Парламента говорит о положительных оценках, а оппозиция – о критических замечаниях

   Грузия, 21 июня, ГРУЗИНФОРМ. «Новая редакция Конституции Грузии полностью соответствует правовым принципам», – так реагирует председатель Парламента на заключение Венецианской комиссии.

По словам Ираклия Кобахидзе, существующий проект формирует совершенную систему парламентского правления и это подтвердили европейские эксперты.

«Существующий документ, новая редакция Конституции полностью соответствует правовым принципам и формирует совершенную систему парламентского правления», - заявил Кобахидзе.

«Грузинская мечта», которая с помощью несправедливых систем цепляется за власть, предпочла сохранить к 2020 году несправедливую смешанную систему мажоритарной и пропорциональной систем, но они все равно потерпят поражение в 2020 году, потому что у них нет поддержки народа!», - говорит член «Европейской Грузии» Зураб Чиаберашвили.

«Эта Конституция никак не отвечает интересам грузинского народа и грузинского государства. Здесь критикуется, как правило, распределения мандатов, так и упразднение блоков», - заявляет член «Национального движения» Ника Руруа.