Общество
Илья II доверяет обвиняемому протоиерею и считает, что дело цианида служит дискредитации Грузинской Церкви

   Грузия, 23 июня, ГРУЗИНФОРМ. Встреча членов семьи протоиерея Георгия Мамаладзе с Патриархом состоялась. Она проходила в резиденции Патриарха, за закрытыми дверями. Брат обвиняемого духовного лица заявляет, что по этому нашумевшему и скандальному делу Святейший располагал только информацией заинтересованной стороны, а присутствующие на встрече епископы не дали им возможность поговорить о деталях дела.

На аудиенции у Патриарха присутствовали родители, супруга, малолетние дети, брат и сестра обвиняемого, а также члены Синода. Встреча длилась 40 минут.

Самым важным, что услышала семья, было то, что Святейший доверяет обвиняемому протоиерею и считает, что т.н. дело цианида служит дискредитации Грузинской Церкви.

По заявлению брата протоиерея Георгия Мамаладзе - Торнике Мамаладзе, у Патриарха не было информации о том, что находящийся в заключении протоиерей Георгий уже четыре месяца безрезультатно просит причастить его.

Через час после завершения встречи секретарь Патриарха отец Микаэл Ботковели побеседовал с журналистами и заявил, что семье Мамаладзе в разговоре с Патриархом никто не мешал. А по заявлению адвокатов и обвиняемого, позиция Ильи II породила еще множество вопросительных знаков в деле бывшего руководителя Службы управления имуществом Патриархии ГПЦ.