За рубежом
Саакашвили: Люди Порошенко готовят судебный иск, чтобы забрать у меня гражданство

   Грузия, 23 июня, ГРУЗИНФОРМ. В ближайшее время, вероятно, появится якобы неравнодушный гражданин, который пожалуется на действия Порошенко в том, что он предоставил Михаилу Саакашвили украинское гражданство.
Такое мнение в эфире программы FACE 2 FACE с Татьяной Даниленко (в 19:30-20:30 на телеканале ZIK) высказал экс-председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

«Около недели назад президент Украины Петр Порошенко собрал приближенных к себе людей, в частности это Кононенко, Грановский и Луценко, чтобы обсудить определенные шаги против меня. Я точно знаю, что сейчас готовится очень большая кампания для моей дискредитации, но меня этим не запугать», – заявил Саакашвили.

Также в ближайшее время, добавляет он, вероятно, появится якобы неравнодушный гражданин, который пожалуется на действия Порошенко в том, что он предоставил Саакашвили украинское гражданство.

«Судебное дело против меня планируется в Днепровском суде города Киева, где для этого уже готовится судья. После этого судебного процесса власти могут решить, что Порошенко обязан отменить свое решение о предоставлении мне гражданства Украины», – предположил Михаил Саакашвили.

Также Саакашвили отметил, что у него нет другого гражданства, кроме украинского, и заверил, что огласка вокруг двойного гражданства возникла только потому, чтобы изгнать из страны неудобных для власти людей.

«Сейчас президент Порошенко собирается в Грузию только с той целью, чтобы найти провокационный материал на меня. К тому же, вся история с лишением гражданства Андрея Артеменко была только предлогом, чтобы изгнать из страны Александра Боровика. После этого власть постепенно перейдет к грузинам, у которых они хотят забрать украинские паспорта. Наиболее опасными они считают меня, Давида Сакварелидзе и Гизо Углаву», – рассказал Саакашвили.