Право
Заявление Министерства внутренних дел Грузии

   Грузия, 26 июня, ГРУЗИНФОРМ. 14 июня этого года в Исани-Самгорском управлении Департамента полиции Тбилиси началось следствие по факту разбойного нападения на Давида Ростомашвили. По этому делу в качестве обвиняемого был арестован Зураб К. 1991 года рождения, которого Давид Ростомашвили и его дочь - Кетеван Ростомашвили опознали, как совершившего указанное преступление.

Что касается прошедшего в эфире телекомпании «Рустави 2» сюжета, где сказано, что за несколько минут до преступления Зураб К. якобы находился в спортзале «Сакемата» на Московском проспекте, эта информация не соответствует действительности. Факт разбойного нападения произошел 14 июня 2017 года в 15:51. В записи установленной в спортзале видеокамеры факт ухода Зураба К. из спортзала зафиксирован 2017.08.14 (14 августа 2017 года), в 15:40.

Исходя из этого, мы считаем, что приведение в качестве доказательства невиновности Зураба К. этой видеозаписи, где указана еще не наступившая дата, ставит целью введение общества в заблуждение.