Право
Высокопоставленный чиновник Минобороны хотел убить владыку Иакоба, который в миру работал в военной полиции?!

   Грузия, 27 июня, ГРУЗИНФОРМ. Бывший высокопоставленный чиновник Министерства обороны Грузии, участник боевых действий в Косово, Ираке и Афганистане Заза Кварая в телефонном разговоре с информационной программой «Курьер» телеканала «Рустави 2» подтверждает, что Тбилисская городская прокуратура допросила его по делу попытки убийства хорепископа Иакоба.

Вопросы о попытке убийства владыки Иакоба Зазе Кварая задали сначала в военной полиции, а затем в прокуратуре. Следствие заинтересовалось военнослужащим после допроса профессора Университета Ильи Арчила Гамзардия.

Высокопоставленный военнослужащий в беседе с «Курьером» не отрицает, что действительно поехал в Бодбисхеви, чтобы увидеться с владыкой и несколько дней искал его. Он хотел попросить духовное лицо о разрешении проблем, которые возникли у него в Министерстве обороны, так как владыка Иакоб в миру был военнослужащим - сотрудником военной полиции.

Из-за неизвестного широкой общественности до недавнего времени дела о попытке убийства хорепископа Иакоба, Зазу Кварая временно уволили из Минобороны и перевели в распоряжение кадров, однако, как рассказывает сам Кварая, он уже восстановлен на службе.

В прокуратуре подтверждают, что допросили Зазу Кварая по делу попытки убийства владыки Иакоба. В следственном ведомстве заявляют, что были допрошены все, кто имел возможную связь с этим делом, однако, из-за отсутствия материалов, следствие не было начато.