Право
Подписано межправительственное соглашение между СГБ и Центром террористических исследований США (TSC)

   Грузия, 28 июня, ГРУЗИНФОРМ. Директор Центра террористических исследований Федерального бюро расследований США (TSC) Чарльз Кейбл и руководитель Контртеррористического центра Службы государственной безопасности Грузии Ираклий Чимакадзе подписали «Соглашение об обмене информацией о проверке террористов между правительством Соединенных Штатов Америки и правительством Грузии».

Подписание Cоглашения будет способствовать еще большему укреплению сотрудничества и совместных усилий между Грузией и США с целью превенции терроризма и реагирования на него. Вместе с тем, будет создана прочная правовая основа для развития системы прямой безопасной и быстрой коммуникации в сфере обмена информацией о проверке террористов между соответствующими ведомствами двух стран. Соглашение предусматривает определение соответствующих процедур знакомства с информацией и обмена ею для усиления возможностей сторон с целью защиты от террористических актов.

Подписание Cоглашения состоялось в рамках официального визита в Грузию делегации Центра террористических исследований Федерального бюро расследований США. В состав делегации входят также главный советник TSC и старший политический советник директора Центра Кэтлин Нойс.