Актуально
Financial Times: Грузия – бум недвижимости или мыльный пузырь?

invest«Бум недвижимости или мыльный пузырь?» - под таким заголовком публикует статью   Financial Times . По оценке издания, еще предстоит выяснить, как будет работать согласие Трампа для Грузии.

«Урегулирование цен на недвижимость может подтолкнуть инвесторов на то, чтобы они в очередной раз обратили свои взоры к Грузии и странам СНГ, однако они должны убедиться в том, что на сей раз инвестирование в регионе будет иным.

То, чего, наверное, инвесторы, действительно хотели бы, - это повышение степени прозрачности. К примеру, способствование свободной передаче информации и справедливое и последовательное использование местного законодательства», - говорится в статье.

Автор откликается и на соглашение, оформленное магнатом недвижимости Дональдом Трампом с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, которое предполагает строительство двух небоскребов стоимостью в 300 миллионов долларов.

По заявлению руководителя компании по недвижимости East Capital Биланы Персон, процесс реабилитации идет в полную силу на большинстве основных мировых рынков недвижимости, в том числе – на рынках СНГ и Восточной Европы. Показатели и объем лизинга за последние два года достигли самой высокой отметки.