Политика
Специально прибывший из Баку по делу Афгана Мухтарлы председатель оппозиционной партии «Мусават» встретится с лидерами Республиканской партии

   Грузия, 29 июня, ГРУЗИНФОРМ. Главной темой беседы будет проходящее в Грузии расследование. По заявлению председателя «Мусават» Арифа Гаджилы, журналиста похитили конкретные заинтересованные лица и он надеется, что правительство Грузии сделает все для объективного расследования дела.

«Вопрос ареста Афгана Мухтарлы активно обсуждается на всех встречах азербайджанских и грузинских политиков. На этой встрече мы будем говорить о будущем сотрудничестве с либеральными партиями Грузии и о азербайджано-грузинских отношениях. Похищение и арест Афгана Мухтарлы сильно повлияли на общественное мнение в Азербайджане. Азербайджанцы всегда с радостью приезжали в Грузию не только потому, что здесь очень красивая природа. В Грузии - свободное общество, здесь они чувствовали себя свободными!

После задержания Афгана Мухтарлы обстановка изменилась. Это похищение совершено отдельными лицами и думаю, что правительство Грузии сделает все для разрешения этого вопроса. А азербайджанский народ должен узнать про это!», - заявил лидер крайне оппозиционной партии «Мусават».