Актуально
Обвиняемых в получении-хранении отображающих личную жизнь скрытых кадров задержали в зале суда

   Грузия, 4 июля, ГРУЗИНФОРМ. Суд признал виновными обвиняемых в получении-хранении отображающих личную жизнь скрытых видеокадров. Бывшие высокопоставленные сотрудники ДКБ и полиции после оглашения решения судьи были задержаны в зале суда. Из 6 обвиняемых по делу суд оправдал лишь одного - Гиглу Шиошвили. Бывший заместитель начальника ДКБ Васил Лелуашвили осужден на 4 года и 6 месяцев, а Реваза Шиукашвили и Ираклия Кипшидзе судья приговорила к 4 годам лишения свободы каждого. Они обвиняются в том, что используя своё служебное положение, установили видеокамеры в номере одной из гостиниц, где засняли сцены интимного характера - гомосексуальный секс оппозиционного политика.

«Считаем, что в стране больше нет ощущения справедливости, исходя из решений последнего времени... Но мы непременно обжалуем решение и докажем, что в деле не было никаких доказательств для вынесения приговора», - заявил адвокат Малхаз Велиджанашвили.

Сторона обвинения также собирается обжаловать в апелляционном порядке решение, принятое в отношении обвиняемого Гиглы Шиошвили.

«В части Гиглы Шиошвили удивляет тот факт, что в том эпизоде, по которому ему было предъявлено обвинение, другие обвиняемые, в случае которых были представлены доказательства почти того же стандарта, были признаны виновными. Однако мы ознакомимся с обоснованным решением суда и обжалуем в апелляционном порядке только в части Гиглы Шиошвили», - заявил прокурор Лаша Котрикадзе.