Политика
По заявлению Хухашвили, в случае неучастия Иванишвили в выборах партия «Грузинская мечта» распадется за две недели

   Грузия, 4 июля, ГРУЗИНФОРМ. В беседе с «Первым радио» Гия Хухашвили заявил, что партия «Грузинская мечта» распадется тогда, когда не будет больше чувствовать покровительства Бидзины Иванишвили.

«Любой кандидат получит ровно столько голосов, сколько сумеет «Грузинская мечта» своими ресурсами, так как там нет лидеров и у них нет личного политического капитала. Это - единая масса, где решили, что на должность мэра будет баллотироваться Каладзе. Поэтому конкретный анализ или имя и фамилия не имеют значение…

Ясно, что политический процесс в стране и сегодня проходит под знаком Иванишвили, несмотря на то - вмешивается ли он, или в какой дозе участвует в этих процессах. Думаю, его включенность в процессах ослаблена и это заметно, они слишком растеряны, сами не знают, что делают, накопилось тревожное количество кризисов, но это не означает, что «Мечта» не сидит на плечах у Иванишвили, так как у этих людей нет никакого политического капитала. Представить функционирование этой системы без него невозможно. Что касается его публичного появления/не появления, политика не измеряется этой меркой. Но если у избирателя возникнет ощущение, что Иванишвили не участвует в выборах, «Грузинская мечта» распадется за две недели», - говорит Хухашвили «Первому радио».