Общество
Пожар на рынке Элиава – МВД начало расследование

   Грузия, 4 июля, ГРУЗИНФОРМ. Расследование по факту пожара на т.н. рынке Элиава началось по статье 187 УК Грузии. Управление детективов Департамента полиции Министерства внутренних дел ведет следствие по факту повреждения или уничтожения чужого имущества.

Вскоре после локализации пожара правоохранители опросили несколько лиц, в том числе - одного из владельцев рынка Элиава Гию Андриадзе. В силовом ведомстве заявляют, что следственные действия продолжаются и никто не задержан.

«Территории были застрахованы. Что касается вопроса ответственности, как только станет известно заключение экспертизы, соответствующие службы обсудят это. Со стороны администрации абсолютно все требования были соблюдены. Я был в полиции, ведется допрос, им известно также мнение торговцев, но окончательное слово скажет экспертиза.

Там не такое сложное здание, чтобы не смогли установить причину... Думаю, узнают причины. Что касается компенсаций, предположительно, это тоже решится, исходя из заключения», - заявил Гия Андриадзе.