Политика
Согласно прогнозу «Христиан- демократов», власть планирует наказывать граждан, за чем, возможно, последует волна протеста

qdmФракция «Христиан-демократов» Тбилисского Сакребуло требует приостановить карательные мероприятия по отношению к тем гражданам, которые не сумеют оплатить какой-либо коммунальный платеж.

Как отметила председатель фракции Инга Григолия и член фракции Джаба Самушия на совместном брифинге перед Сакребуло, проведение карательных мероприятий против населения начнется весьма скоро.

«Мы имев в виду те единые, совмещенные квитанции, которые нашим согражданам уже раздали и в которых прямо указывается , что   в случае не уплаты какого-либо одного из трех платежей, гражданам отключат подачу электроэнергии. Мы призываем власть, приостановить принятое решение хотя бы до тех пор, пока Конституционный суд не приступит к рассмотрению внесенного нами иска, согласно которому мы требуем упразднения единой коммунальной квитанции», - заявила Григолия и высказала сомнение, что Конституционный суд   рассмотрение внесенного ими иска затягивает сознательно.

По словам же Джабы Самушия, мэрия введением общей коммунальной квитанции признала, что не может выполнить   присужденную ей Конституцией обязанность, согласно которой, сбор коммунальных платежей является именно ее компетенцией.

Вместе с тем, «Христиан-демократы» надеются, что Конституционный суд примет адекватное решение и соответственно, карательные мероприятия будут остановлены. В противном случае, по их предположению, власть получит в ответ   серьезную волну протеста.