Политика
Плюрализм и коабитация с «националами» невозможны до 2024 года - обращение Гии Вольского к американским сенаторам и дипломатам

   Грузия, 5 июля, ГРУЗИНФОРМ. Один из лидеров парламентского большинства Гия Вольский откликнулся на заявления американских сенаторов и дипломатов, в которых они призывают правящую команду к политическому плюрализму.

Вице-спикер Парламента говорит, что необходимо создать в стране здоровую конкуренцию, однако - не в 2020 году. По словам Вольского, сегодня перспективы «покончить с уродливой болезнью острого противостояния» не существует.

«Да, в 2024 году желательно, несмотря на противостояние, создать атмосферу здоровой конкуренции, чтобы и в обществе как-то покончить с этой уродливой болезнью острого противостояния, но ни в коем случае - в 2020 году! Я пока не вижу такой перспективы. Да, их призыв к коабитации понятен, как и раньше, но пока это невозможно», - говорит Гия Вольский.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, о необходимости политического плюрализма в отношении конституционных изменений после президента Венецианской комиссии Джанни Букиккио грузинской стороне напомнили американские политики и дипломаты.