Политика
ГРУЗИНФОРМ: лжепрезидент Грузии «от имени грузинского народа» лживо поздравляет США с Днем независимости

   Грузия, 5 июля, ГРУЗИНФОРМ. Георгий Маргвелашвили, который является предметом постоянной критики со стороны парламентского большинства и оппозиции, и насмешек со стороны грузинского народа, направил письмо с поздравлениями на имя президента США Дональда Трампа.

«Я рад отметить, что на пути строительства сильного, независимого и успешного государства американский народ на протяжении веков преодолел множество вызовов. США всегда были маяком свободы и демократии для других наций, а также главной опорой мира и стабильности в мире.

Пользуюсь случаем и еще раз подтверждаю, что Грузия всегда будет сильным партнером США. Наша историческая дружба необратима, наши народы, поддерживая друг друга, вместе преодолели различные вызовы для защиты общего благополучия и безопасности. Выражаем благодарность и особенно ценим поддержку усиления государственности и демократического развития нашей страны, твердую позицию в отношении суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также нашего европейского и евроатлантического стремления.

Уверен, что общими усилиями дружба и стратегическое партнерство между Грузией и США в будущем еще больше углубятся», - отмечается, в частности, в письме президента Грузии.

ГРУЗИФОРМ отмечает, что все письмо «де юре» президента Грузии - лживое, с начала и до конца. Достаточно вспомнить, что США, которые Маргвелашвили в письме называет «маяком демократии», сами называли «маяком демократии» президента Саакашвили - в то время, когда десятки тысяч невинных граждан пытали в тюрьмах, а Грузия вышла на 1-ое место в Европе по заключённым, ведь количество оправдательных приговоров при Саакашвили был 0,01%..

США не могут быть «главной опорой стабильности и мира», потому что являются общепризнанным мировым агрессором, свергающем законные правительства во всём мире военным способом, чтобы привести к власти подконтрольные им марионеточные правительства.

И уж совсем стыдно благодарить США за поддержку «территориальной целостности Грузии», ведь в августе 2008 года Грузия не потеряла бы 20% своей территории, пришли «американский народ для «братского» - грузинского, что-нибудь более существенное, чем воду, одеяла и памперсы!