Политика
Между премьером Грузии и президентом Венецианской комиссии состоялся телефонный разговор

    Грузия, 6 июля, ГРУЗИНФОРМ. Между премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили и президентом Венецианской комиссии Джанни Букиккио состоялся телефонный разговор.

Президент Венецианской комиссии поблагодарил премьер-министра Грузии за активное участие в процессе конституционных изменений и те шаги, которые предпринимает власть в целях достижения широкого консенсуса, в направлении продолжения диалога. Президент Венецианской комиссии назвал позитивным шаг, предпринятый властью после его визита в Грузию в целях достижения широкого консенсуса, согласно которому партии смогут свободно выставлять своих кандидатов в выборы в мэры самоуправляемых городов и в избирательные списки городских собраний - Сакребуло, что имеет большое значение для оппозиционных партий.

В конце беседы Джанни Букиккио заявил, что сегодня он настроен еще более оптимистично и выразил надежду, что все субъекты, участвующие в процессе конституционных изменений, сделают конкретные шаги и Парламент Грузии следующего созыва будет более плюралистическим.

В свою очередь, Георгий Квирикашвили поблагодарил Джанни Букиккио за активное сотрудничество и поддержку.