Политика
«Мы оспариваем не только 500 или 200 метров территории, мы имеем с Россией гораздо более серьезные проблемы» - спецпредставитель Абашидзе

   Грузия, 6 июля, ГРУЗИНФОРМ.  Так называемый перенос российскими пограничниками «оккупационной линии» на 700 метров в селах Бершуети и Земо Собиси, ставший причиной протеста официального Тбилиси, будет одним из главных вопросов, о которых специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросу урегулирования отношений с Российской Федерацией и заместитель министра иностранных дел Грузии будут говорить в Брюсселе.

Зураб Абашидзе и Давид Дондуа встретятся с членами Службы внешних действий и Комитета по безопасности ЕС, а также с представителями стран Евросоюза. На встрече стороны обсудят взаимоотношения Грузии и Евросоюза, ведущиеся в Пражском формате переговоры и другие актуальные вопросы.

Из Брюсселя Зураб Абашидзе отправится в Прагу, где в очередной раз встретится с заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным. По словам Зураба Абашидзе, «процесс бордеризации будет одной из главных тем обсуждения»: «Мы оспариваем не только 500 метров или 200 метров, мы имеем гораздо более серьезные проблемы с Россией, которые, надеюсь, рано или поздно, урегулируем», - заявил Зураб Абашидзе.