Право
Почему некоторым иностранцам отказывают во въезде в Грузию - Заявление Министерства внутренних дел Грузии

   Грузия, 6 июля, ГРУЗИНФОРМ. Пресс-центр МВД Грузии распространяет заявление, в котором, в частности, говорится:

 «Параллельно растущему количеству туристов и визитеров в Грузию, естественно, участились отдельные случаи, когда гражданину иностранного государства, в соответствие с предусмотренными законом международными стандартами и процедурами, отказывают во въезде в страну.Процедуры по пересечению государственной границы Грузии гражданами других государств особенно контролируются после вступления в силу либерализации виз со странами Евросоюза.

 Здесь же разъясняем, что при пересечении государственной границы Грузии контроллер-пограничник имеет данное законом право отказать гражданину иностранного государства во въезде в Грузию, когда гражданин не дает уверенных ответов во время интервьюирования, или дает поддельную информацию о целях путешествия уполномоченному лицу.

 Следует отметить также тот факт, что в июне этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, зафиксирован беспрецедентный показатель количества  прибывших в Грузию туристов – 43-процентный рост. Примечателен также тот факт, что в июне 2017 года государственную границу Грузии пересекли 6 517 тысяч граждан Индии».