Право
Открытие 3-го заседания Координационного совета по борьбе против ХБРЯ - угроз

    Грузия, 7 июля, ГРУЗИНФОРМ. В гостинице «Рэдиссон Блу Ивериа» состоялось третье заседание межведомственного Координационного совета по борьбе против химической, биологической, радиационной и ядерной угроз (ХБРЯ).

Заседание открыл заместитель начальника Службы государственной безопасности, председатель координационного совета Александр Табатадзе, в нем участвовали заместитель министра внутренних дел Мераб Малания, заместитель министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Майя Битадзе и представители входящих в совет ведомств. На заседании присутствовали также представители посольства США и делегация Евросоюза. Мероприятие проводилось при поддержке ЕС.

На заседании межведомственного координационного совета ведомства, входящие в состав совета, представили отчет выполнения плана действий Национальной стратегии уменьшения химической, биологической, радиационной и ядерной угроз за 2016-2017 годы. На заседании обсуждались будущие планы, потребности входящих в совет ведомств и рекомендации. Последняя часть заседания была посвящена необходимости координационной встречи включенных в ХБРЯ сферу доноров, готовность к чему выразили как грузинские ведомства, так  представители посольства США и Евросоюза.