Право
Антикоррупционное агентство СГБ задержало чиновника по факту помощи в получении взятки

   Грузия, 7 июля, ГРУЗИНФОРМ. В результате следственных действий сотрудников Антикоррупционного агентства Службы государственной безопасности, по факту помощи в получении взятки задержан сотрудник Государственной службы по делам ветеранов Тамаз Иналишвили.

Следствием установлено, что Тамаз Иналишвили обещал гражданину Грузии отсрочить на три года призыв на обязательную военную службу с помощью своего знакомого - сотрудника представительства правительства Абхазии в изгнании, в обмен на что потребовал 1000 долларов США.

В конце июня этого года Тамаз Иналишвили взял у данного гражданина затребованную сумму в размере 1000 долларов США, а 5 июля 2017 года передал ему фальшивое свидетельство военного учета призывника об отсрочке от обязательной военной службы, после чего сотрудники Антикоррупционного агентства СГБ задержали его в качестве обвиняемого.

Следствие ведется по факту оказания помощи в получении взятки, по признакам преступления, предусмотренного 1-й частью 25-338-й статьи УК Грузии, что предусматривает в виде наказания пресечение свободы сроком от 6 до 9 лет.