Политика
Может, это опять был русский хакер?! - посол Келли признаёт «только одно границу Грузии», но не признаётся - кто имел долю от «отката» - ГРУЗИНФОРМ

   Грузия, 10 июля, ГРУЗИНФОРМ. Посол США в Грузии Ян Келли отзывается на т.н. перенос границы с Южной Осетией: «Мы признаем единственную границу Грузии, признанную международным сообществом. Мы очень серьезно подходим к любому обвинению, которое касается прониканию глубже на территорию страны. У нас постоянный контакт с наблюдательской миссией Евросоюза. США всегда поддерживали, поддерживают и в будущем твердо будут поддерживать территориальную целостность Грузии. По этому поводу соответствующее заявление сделали вице-президент Майк Пенс, а также союзники по НАТО. Мы всегда будем поднимать эту тему на двусторонних встречах и на Женевских переговорах. Соединенные Штаты никогда не согласятся с признанием независимости территорий Грузии», - заявляет Ян Келли.

Прежде всего, ГРУЗИНФОРМ заявляет, что посол США неискренен - Миссия наблюдателей ЕС (МНЕС) знала о предполагаемой установке новых баннеров осетинской стороной ещё с февраля 2017 года.

В то же время посол Келли пока не признаётся - как пропали 160 тысяч долларов из Посольства США в Грузии, обвиняя во всём некого бывшего сотрудника, которого, якобы, установить не удалось, потому что «он в течении лет проникал в компьютерную бухгалтерскую базу Посольства, осуществлял разные денежные транзакции, вносил коррективы в программу, выносил деньги, а под конец стёр следы своих преступлений»...

А может, это опять был русский хакер, господин Келли?! Или, скорее всего, сотрудники американского посольства на протяжении лет получали элементарный «откат» от тбилисских ресторанов, автосервисов, салонов красоты, ателье и магазинов за завышенные перечисления за предоставляемый сервис и товары?! Интересно, получали ли оттуда свою «долю» послы США в Грузии?