Право
Сообщение Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД в связи с ливнями в Грузии

   Грузия, 10 июля, ГРУЗИНФОРМ. В Центре оперативного управления было зафиксировано 17 сообщений о затоплениях, вызванных сильными дождями в масштабах всей Грузии в последние дни.

В регионах Самегрело–Земо Сванети (Хоби) и Рача-Лечхуми (Они), вследствие длительных дождей, вышли из берегов горные реки и ручьи, затоплены первые этажи жилых домов и дворы. Спасательные бригады МВД мгновенно реагировали на все без исключения сообщения. Они в беспрерывном режиме продолжают работы по откачке воды и помогают местным жителям перенести предметы домашнего обихода в безопасное место.

7 июля этого года, в 18 часов 46 минут в Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями МВД поступило сообщение, что в Мартвили 65-летний мужчина зашел в вышедшую из берегов реку Абашисцкали, чтобы вывести оттуда крупный рогатый скот. Спасательная бригада прибыла на место в 18 часов 50 минут. На шестой минуте после несчастного случая спасатели и водолазы подняли тело мужчины с 10-метровой глубины. По указанному факту в Мартвильском районном управлении Департамента полиции Самегрело–Земо Сванети МВД ведется следствие по 115-й статье УК Грузии.