Право
С друга дочери президента Грузии сняты обвинения в наркопрестулении – семья «дона Маргвела» заявляет о «мотивах мести» в отношении близких

   Грузия, 10 июля, ГРУЗИНФОРМ. Друга дочери президента Грузии -  Михаила Татаришвили - освободили из зала суда. Суд снял с него все обвинения, судья Георгий Дарахвелидзе не принял ни один аргумент прокуратуры и признал Михаила Татаришвили невиновным.

Полиция задержала Татаришвили 15 марта по обвинению в приобретении-хранении наркотиков в большом количестве. В течение почти 4 месяцев дочь и зять президента Георгия Маргвелашвили утверждали, что правоохранители задержали Татаришвили из-за его дружбы с семьей президента по мотиву мести. Теперь уже Михаил Татаришвили требует начать уголовное преследование полицейских, которые участвовали в его задержании.

Решения суда ждет еще один друг Анны Маргвелашвили и Миндии ГогочуриТорнике Качарава. Он также был задержан по обвинению в приобретении-хранении наркотиков и его также ждет пожизненное заключение. Семья президента Грузии Георгия Маргвелашвили утверждает, что, подобно Михаилу Татаришвили, Торнике Качарава также подложили наркотики по мотиву мести, что является абсолютным абсурдом. А вот самого президента в народе уже прозвали «доном Маргвелом», потому что слишком много друзей его семьи - супруги и дочери- оказались причастны к различному криминалу, в том числе - к наркотикам.