Политика
135 деревень были потеряны не в результате «ползучей оккупации», как это пытается представить оппозиция! - премьер Квирикашвили

    Грузия, 11 июля, ГРУЗИНФОРМ. Комментируя тему недели, связанную с установкой новых пограничных баннеров с югоосетинской стороны, премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, в частности, заявил:

«Мы много раз говорили о том, что оккупация - очень тяжелая проблема. Могу сказать, что пытаюсь без эмоции смотреть на те обвинения, которые имеют место в отношении нашей власти, но постепенно это становится все сложнее...

Наша власть ни минуты не провела так, чтобы вопрос оккупации не был первым в нашей повестке дня. Наши оппоненты распространяют об этом среди наших партнеров совершенно беспочвенные сплетни - якобы, мы уже не рассматриваем это вопрос, как первостепенный! Могу сказать, что в ходе беседы с вице-президентом США я соответствующим образом подчеркнул именно обратное. Что всегда, что бы ни произошло в Грузии, каким бы ни был наш успех, это останется вопросом номер один в жизни нашего населения. Хочу, чтобы и вы это знали, так как это - правда!

Вместе с тем, хочу отметить, что 135 деревень были потеряны не в результате «ползучей оккупации», как это пытается представить часть оппозиции, а в результате оккупации. И эта оккупация - то тяжелое наследство, которое досталось нашей политической силе, когда мы пришли к власти. И мы сделаем все для того, чтобы освободить наши будущие поколения от этого тяжелого наследства!».